Corpo Docente

Docentes Permanentes
Nome E-mail Currículo Lattes ORCID
Federico Calabrese fedecal@hotmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Griselda Pinheiro Klüppel griseldak@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Juliana Cardoso Nery jcnery19@yahoo.com.br Acesse o Link Acesse o Link
Larissa Corrêa Acatauassú Nunes Santos larissa.santos@ufba.br Acesse o Link Acesse o Link
Lídia Quièto Viana lidiaquieto@yahoo.com.br Acesse o Link Acesse o Link
Márcia Genésia de San’Anna santanna.m@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Mariely Cabral de Santana mariely.santana@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Mário Mendonça de Oliveira mmo@ufba.br Acesse o Link Acesse o Link
Naia Alban Suarez naialban@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Natalie Johanna Groetelaars natgroet@yahoo.com.br Acesse o Link Acesse o Link
Nivaldo Vieira de Andrade Junior nivandrade@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Paulo Ormindo de Azevedo pauloormindo@gmail.com Acesse o Link
Rodrigo Espinha Baeta rodrigobaeta@yahoo.com.br Acesse o Link Acesse o Link
Rosana Muñoz munoz.rosana@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Sergio Kopinski Ekerman sergioekerman@yahoo.com.br Acesse o Link Acesse o Link
Susana Acosta Olmos olmos.susana@gmail.com Acesse o Link
Docentes Colaboradores
Nome E-mail Currículo Lattes ORCID
Antônio Heliodorio Lima Sampaio hsampaio@ufba.br Acesse o Link Acesse o Link
Cláudia dos Reis e Cunha claudiareis@ufu.br Acesse o Link Acesse o Link
Edson Fernandes D'Oliveira Santos Neto edsonn@ufba.br Acesse o Link Acesse o Link
Júlio César Ribeiro Sampaio julio.sampaio.ufrrj@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Luiz Antonio Fernandes Cardoso lulacard@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Silvia Pimenta d’Affonsêca silvia.daffonseca@gmail.com Acesse o Link Acesse o Link
Docentes Visitantes
Nome E-mail Currículo Lattes ORCID
Anna Beatriz Ayroza Galvao (Escola da Cidade - SP) annabgalvao@gmail.com Acesse o Link
Claudia Suely Rodrigues de Carvalho (Rio de Janeiro – casa de Rui Barbosa) claudiasrcarvalho@gmail.com Acesse o Link
Marcos Tognon (Campinas – UNICAMP) tognon@unicamp.br Acesse o Link
Maria Elaine Kolsdorf (Brasília – Professora Aposentada da UNB) maria.elaine.k@gmail.com Acesse o Link
Silvia Nunes de Oliveira Puccioni (Rio de Janeiro – RESGATE Consultoria em Patrimônio – IPHAN) puccioni@uol.com.br Acesse o Link